Liens commerciaux
Derniers sujets
» Questions sur le malinois
par Auron Aujourd'hui à 20:58

» FAQ Canicross/VTT
par Faline Aujourd'hui à 20:49

» Hänsel, Border Collie dit Hans <3
par Hänsel Aujourd'hui à 20:45

» Questions sur l'alimentation de ma chienne
par Deborah-B Aujourd'hui à 20:33

» TOKYO, beauceron x chien loup de tchecoslovaquie x berger blanc suisse
par JOY. Aujourd'hui à 20:29

» Kira une suisse en Normandie !
par Hänsel Aujourd'hui à 20:20

» Photographie d'animaux - conseils pour devenir un pro !
par ELITEMICHEL Aujourd'hui à 19:47

» Cas de giardose?
par cowboy-blue Aujourd'hui à 19:27

» Journal de bord de Munshy, berger australien
par Savana&edjy Aujourd'hui à 18:13

» Jolan berger d'anatolie
par jolan Aujourd'hui à 18:00

» orijen ou pas orijen
par ericfree77 Aujourd'hui à 14:56

» Croquettes pour chien diabétique
par Educalins Aujourd'hui à 13:46

Statistiques
Nous avons 25607 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Kafouine

Nos membres ont posté un total de 1424117 messages dans 57646 sujets



Les posteurs les plus actifs de la semaine
tam
 
Megs
 
Chabada
 
Enitit
 
Hänsel
 
mllecaro
 
leturlupin
 
Educalins
 
Stellali
 
Gibelotte
 

Publicités

Coupe et Championnat de France

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Coupe et Championnat de France

Message  mrusso le Lun 09 Mai 2011, 11:38

résultats de la coupe:
1- CASSIS MENTHE àCASTAGNA Corinne
2- ADES de la Vallée de Luvry à LEBOIS Laurent
3-BE BEAUTIFUL à MEUNIER Marc
4-TARA à FELT Maurice
5-BLUE BOY du Domaine de la Tinardière à ATLAN Karine
6-ADOCK de Contrescarpe
7-CARTOUCHE à CORNILLOU Jean-Paul
8- VERY HOT TEMPER du Pays de Bohème à ALVES Pascal
9-CHARLY du Rivage des Mille Etangs à DIDELOT Hervé
10-CHEYENNE du Musher à ROSE Catherine
11-VODKA à CLERQUIN Brigitte
12-VADIAN du Bois des Terres à CATENNE Philippe
13- M'CHADEY von Elberfeld à SCHMISSER Audrey
14-ARWEN à BOIRON Laetitia
15- AGO des Légendaires de Vanova à MANENT-TOUYRAC Fernand
16-BALIA des Gardiens du Pech à LE GUEN Brigitte
17-VITALE de l'Orée du Bois à FARAIL Andrée
18-TIGER du Domaine de Rossini à CARDINALE Jacques
19-EDJAY de la Bergerie de Morgane à BLANCHARD Rita
20-VOLGAN à GADE Olivier
21-DAI-TAO à JERES André
22-VENUS des Naiades de l'Etang Roi àRUBY Albert
23-KATA JUTA ULURU à SICRE Patrice
APACHE du Musher à HUBER Monique - Blessé

Résultats du Championnat:
1-cassis
2-Adès
3-Bee
4-Tara
5-Cheyenne
6- Adock
7-Blue Boy
8-Cartouche
9-Vodka
10-Vitale
11-Chadey
12- Very Hot Temper
13- Charly
14- Balia ( Louve)
15 Vadian
16-Tiger
17-Arwen
18-Ago
19- Dai-Tao
20-Volgan
21- Edjay
22 Venus
23- Kata Juta Uluru
24 - Apache
avatar
mrusso
Membre
Membre

Féminin Cancer
Messages postés : 1685
Date d'inscription : 26/01/2008
Age : 42
Localisation : amiens
Mon chien : Gaia de la coquellerie bat en classe 3finaliste en 2016, Hatos du boxitan bat en classe 3 et champion de France en 2 en 2016
Sport canin ou activité : Obeissance de competition


http://ob-canine.forumprod.com/forum.php

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum